Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Поддерживая местного производителя, дочерняя компания ОАО «Россети» — «Тюменьэнерго» завершила работы по техприсоединению к электрическим сетям цеха по переработке молока в селе Ситниково Тюменской области. Требуемые 800 кВт мощности энергетики обеспечили в полном объеме, новый объект будет запущен в ближайшее время.
Создание новых и развитие существующих сельхозпредприятий, способных заместить импорт продовольственной продукции и насытить регионы, не имеющие собственного продуктового производства, остается важным направлением социально-экономического развития Тюменской области. Компания «Тюменьэнерго» оказывает полное содействие региональным властям в этом вопросе. «Мы активно поддерживаем местный агропромышленный комплекс, — отмечает главный инженер филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Сергей Худяков. — Подключение к электрическим сетям – не самая затратная статья расходов сельхозпредприятий, но оптимизация процесса техприсоединения в комплексе с другими мерами поддержки позволяет сократить издержки аграриев на ввод новых проектов и расширение уже существующих».
Одним из примеров такого сотрудничества стал новый цех по переработке молока комбината «Ситниковский» (филиал ОАО «Золотые луга»), расположенный в Омутинском районе. ОАО «Тюменьэнерго» в соответствии с заявкой потребителя обеспечило необходимые мощности для строительства и начала производства. Сотрудники Южного территориального производственного отделения Тюменских распределительных сетей смонтировали дополнительную ячейку секции КРУН-10 кВ подстанции «Ситниково», построили воздушную линию 10 кВ от распределительного устройства до границы земельного участка заявителя. При сооружении ячейки специалисты Южного ТПО провели наладку релейной защиты, телемеханики, монтаж и наладку учета электроэнергии.
Стоит отметить, что в 2014 году руководители ОАО «Россети», дочерней компанией которого является «Тюменьэнерго», приняли сразу несколько решений для поддержки отечественных производителей. Так, «Россети» намерены снизить для представителей сельхозотрасли размер платы за технологическое присоединение к электросетям, разрешить оплату в рассрочку и в целом упростить процедуру с учетом внешнеэкономических условий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.