Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Выполнение плана капитальных вложений за 2014 год в МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») составило 128 %. Компания ввела основных производственных фондов 105 МВА и 347 км при плане 84 МВА и 208 км.
В 2014 году для технологического присоединения льготной категории граждан, а также малого и среднего бизнеса было введено в эксплуатацию 218 км линий электропередачи и 49 МВА трансформаторной мощности.
Рост от запланированных показателей обусловлен значительным объемом реконструкций ключевых подстанций компании, а также строительством объектов для технологического присоединения потребителей.
Также в рамках инвестпрограммы в 2014 году успешно завершена реконструкция ПС 110/35/10 кВ «Мартыновская», от стабильной работы которой напрямую зависит надежное и бесперебойное электроснабжение восточной части Ростовской области.
В Астраханской области закончена реконструкция ПС «Травино» с заменой трансформатора – прирост мощности составил 2,3 МВА.
Мероприятия инвестиционной программы, реализуемые МРСК Юга, обеспечивают надежное электроснабжение потребителей и создают условия для их технологического присоединения к электрическим сетям на всей территории ответственности компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.