Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
19 января на заседании президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации были озвучены планы по разработке новых методов ценообразования в строительстве.
Об этом заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В частности, он отметил, что ведется работа по изменению принятых подходов к ценообразованию. На данный момент, как отметил министр, изучаются возможности использования принципов ценообразования, базирующихся на ресурсном методе.
Новый подход ориентирован на определение сметной стоимости строительства объектов на базе нормативов цены конструктивных решений, а также с использованием нормативов цены строительства. Это позволяет получить более прозрачную и сжатую смету и максимально приблизить итоговую цену к текущим условиям рынка.
Кроме того, Михаил Мень напомнил о необходимости перехода на электронный документооборот в сфере экспертизы.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Строительная отрасль давно нуждается в реформе ценообразования, поэтому мы приветствуем продвижение в данной области. Нельзя не отметить и намерение перевести документооборот в сфере государственной экспертизы в электронный формат. Упрощение взаимодействий такого рода это всегда заметный плюс и для отрасли и для работающих в ней организаций».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.