Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
19 января на заседании президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации были озвучены планы по разработке новых методов ценообразования в строительстве.
Об этом заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В частности, он отметил, что ведется работа по изменению принятых подходов к ценообразованию. На данный момент, как отметил министр, изучаются возможности использования принципов ценообразования, базирующихся на ресурсном методе.
Новый подход ориентирован на определение сметной стоимости строительства объектов на базе нормативов цены конструктивных решений, а также с использованием нормативов цены строительства. Это позволяет получить более прозрачную и сжатую смету и максимально приблизить итоговую цену к текущим условиям рынка.
Кроме того, Михаил Мень напомнил о необходимости перехода на электронный документооборот в сфере экспертизы.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Строительная отрасль давно нуждается в реформе ценообразования, поэтому мы приветствуем продвижение в данной области. Нельзя не отметить и намерение перевести документооборот в сфере государственной экспертизы в электронный формат. Упрощение взаимодействий такого рода это всегда заметный плюс и для отрасли и для работающих в ней организаций».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…