Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Французская нефтегазовая корпорация Total отказывается от поиска углеводородов в исключительной экономической зоне Кипра, сообщает издание In-cyprus.
Total в 2013 году заключила два соглашения с правительством Кипра на разведку и разработку углеводородных месторождений, тогда компании были предоставлены участки 10 и 11.
По данным издания, руководство компании Total приняло решение отказаться от сделки, чтобы в дальнейшем не потерять 250 миллионов евро на проведение сейсмической разведки. Как уточняет издание, разрыв соглашения обойдется французской стороне в 70 миллионов евро.
Как сообщили источники в правительстве страны, данное решение Total не связано с действиями Турции. Анкара ранее уведомила, что в период с 6 января по 6 апреля ее исследовательское судно Barbaros будет проводить сейсмическую разведку нефтегазовых ресурсов на шельфе Кипра к югу от острова. Судно проводило сейсморазведку в исключительной экономической зоне Кипра с 20 октября, что стало причиной срыва переговоров по кипрскому урегулированию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…