Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
По данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в 2014 году составило 6320 млн кВт•ч, что на 10,2 % больше объема потребления за 2013 год.
Рост электропотребления в энергосистеме региона в 2014 году относительно уровня 2013 года связан с вводом в работу новых крупных потребителей — металлургического комбината ООО «НЛМК-Калуга» в июле 2013 года, цементного завода ОАО «Лафарж Цемент» в мае 2014 года, а также с режимом работы Государственного научного центра «Институт физики высоких энергий».
Электростанции энергосистемы Калужской области в 2014 году выработали 276,9 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 17,3% меньше выработки за 2013 год.
В декабре 2014 года потребление электроэнергии составило 632,5 млн. кВт•ч, что на 3,5% больше объема потребления в декабре 2013 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калужской области в декабре 2014 года составила 40,2 млн. кВт•ч, это на 11,7 % больше, чем в декабре 2013 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Калужской области покрывается за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2014 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Калужской области составил 6043,1 млн. кВт•ч, в декабре 2014 года этот показатель составил 592,3 млн. кВт•ч.
Управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Калужской области осуществляет Филиал ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ. В Калужской области действует Представительство ОАО «СО ЕЭС», созданное в 2012 году для взаимодействия Системного оператора с субъектами электроэнергетики, исполнительными органами государственной власти, территориальными органами Ростехнадзора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…