Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Недополученный доход государства в результате отсутствия договоренностей по реализации газа с проекта «Сахалин-1» уже достиг 4,3 миллиарда долларов, сообщила Счетная палата.
«До настоящего времени не решен вопрос о реализации газа на экспорт на месторождении Чайво (проект «Сахалин-1″). По словам аудитора, недополученный доход государства уже составил 4,3 миллиарда долларов», — говорится в сообщении СП по результатам проверки эффективности соглашений о разделе продукции (СРП) за 2013 год.
В сообщении также отмечается, что строительство завода СПГ в рамках проекта «Сахалин-1» приведет к удорожанию проекта и снижению доходов государства от его реализации. «В настоящее время компании- инвесторы проекта договорились о строительстве завода по сжижению газа на юге Сахалина. Однако такое решение приведет к удорожанию проекта и снижению доходов государства от его реализации», — говорится в сообщении аудитора.
«Роснефть» совместно с американской ExxonMobil планирует строительство завода СПГ на Сахалине на базе СРП-проекта «Сахалин-1».
В настоящее время в России действует только один завод СПГ — «Сахалин-2», основным акционером которого является «Газпром».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…