Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Недополученный доход государства в результате отсутствия договоренностей по реализации газа с проекта «Сахалин-1» уже достиг 4,3 миллиарда долларов, сообщила Счетная палата.
«До настоящего времени не решен вопрос о реализации газа на экспорт на месторождении Чайво (проект «Сахалин-1″). По словам аудитора, недополученный доход государства уже составил 4,3 миллиарда долларов», — говорится в сообщении СП по результатам проверки эффективности соглашений о разделе продукции (СРП) за 2013 год.
В сообщении также отмечается, что строительство завода СПГ в рамках проекта «Сахалин-1» приведет к удорожанию проекта и снижению доходов государства от его реализации. «В настоящее время компании- инвесторы проекта договорились о строительстве завода по сжижению газа на юге Сахалина. Однако такое решение приведет к удорожанию проекта и снижению доходов государства от его реализации», — говорится в сообщении аудитора.
«Роснефть» совместно с американской ExxonMobil планирует строительство завода СПГ на Сахалине на базе СРП-проекта «Сахалин-1».
В настоящее время в России действует только один завод СПГ — «Сахалин-2», основным акционером которого является «Газпром».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.