Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» в 2015 году планирует направить на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии около 600 млн рублей. Данный объем средств позволит провести весь комплекс работ, необходимых для обеспечения и повышения работоспособности и надежности оборудования предприятий, входящих в компанию, с целью бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей двух регионов.
В рамках ремонтной кампании 2015 года на ТЭЦ филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» запланировано проведение текущих и капитальных ремонтов 23 единиц основного генерирующего оборудования, в т.ч. 11 паровых турбин и 12 энергетических котлоагрегатов. В Чебоксарах и Йошкар-Оле будет проведена замена порядка 1,5 км трубопроводов в однотрубном исполнении, в столице Марий Эл также выполнена реконструкция 220-метрового участка внутриквартальной тепловой сети.
Все ремонтные работы на оборудовании филиала будут выполняться в соответствии с годовым графиком ремонтов, составленным с учетом непрерывности тепло- и электроснабжения потребителей.
Стоит отметить, что сумма денежных средств, ежегодно направляемых на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования, находится в непосредственной зависимости от его состояния и планируемых к выполнению технических мероприятий.
Объем средств на проведение ремонтной кампании в 2015 году полностью сопоставим с затратами прошлого года, когда первоначально запланированную сумму удалось снизить более чем на 10 % за счет оптимизации при проведении конкурсных закупочных процедур.
Политика качественного проведения всех работ ремонтной кампании при четко выверенном финансировании будет продолжена и в текущем году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.