Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
12 января 2015 г. на стройплощадке Ростовской АЭС выполнены подъем и монтаж купола гермооболочки реакторного отделения энергоблока №4. Эту важную операцию осуществили специалисты Волгодонского филиала треста «РОССЭМ».
Купол гермооболочки весом около 200 тонн и диаметром 37 метров был смонтирован на площадке укрупнительной сборки и поднят на гермообъем с помощью одного из самых крупных в Европе кранов — KROLL. Эта уникальная техника способна поднять и перемещать груз массой до 240 тонн. Таких кранов в мире насчитывается всего 15 единиц, и один из них работает на сооружении энергоблока №4 Ростовской АЭС.
Главный инженер Волгодонского филиала треста «РОССЭМ» Александр Масалыкин, курирующий работы по подъему и монтажу купола гермооболочки отметил: «Эта операция по сути, подводит финишную черту под общестроительными работами. Установка купола позволяет приступать к окончательной сборке и наладке полярного крана, с помощью которого будет проведён монтаж всего тяжеловесного оборудования реакторного отделения, включая корпус реактора».
Корпус реактора на стройплощадке ожидается в 2015 году. Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…