Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Стройтрансгаз», основным акционером которого является Геннадий Тимченко, выиграл очередной подряд на выполнение работ в рамках проекта «Южный коридор», говорится в сообщении компании.
До августа 2016 года компания Тимченко построит участок протяженностью 253 км (978-1231 км) на территории Ростовской области на объекте «Починки — Анапа» в составе проекта «Южный коридор», который является наземной российской частью проекта, который заменил проект «Южный поток» и еще не имеет официального названия.
ЗАО «Стройтрансгаз» уже ведет работы на участке «Починки — Анапа» (1379-1570 км), которые планирует завершить в 2015 году.
Ранее «Стройтрансгаз» вышел из проекта строительства газопровода «Южный поток» по территории Болгарии, заявил в интервью российский бизнесмен Геннадий Тимченко.
«Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что «Стройтрансгаз» проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая «Газпрому»GAZP +0,30% компания «Центргаз»: Хотя «Стройтрансгаз» участвовал в крупных международных проектах, мы строили часть «Северного потока» между Германией и Чехией, прокладывали трубопроводы в арабских странах», — сказал бизнесмен.
«Стройтрансгаз консорциум», в состав которого входили российская компания ЗАО «Стройтрансгаз» и болгарская Gazproekt Jug AD, в мае стали победителями тендера по рабочему проектированию, поставке оборудования и материалов, проведения строительно-монтажных работ, обучению персонала и ввода в эксплуатацию магистрального газопровода «Южный поток» в Болгарии. В публичном тендере, стартовавшем в декабре 2013 года, участвовало 11 компаний из Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Индии, Италии, России, Швейцарии и Японии.
После визита в Болгарию американских конгрессменов правительство страны заморозило реализацию проекта «Южный поток». Тогда на встрече премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что в проекте «Южный поток» должно быть меньше российского участия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.