Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Стройтрансгаз», основным акционером которого является Геннадий Тимченко, выиграл очередной подряд на выполнение работ в рамках проекта «Южный коридор», говорится в сообщении компании.
До августа 2016 года компания Тимченко построит участок протяженностью 253 км (978-1231 км) на территории Ростовской области на объекте «Починки — Анапа» в составе проекта «Южный коридор», который является наземной российской частью проекта, который заменил проект «Южный поток» и еще не имеет официального названия.
ЗАО «Стройтрансгаз» уже ведет работы на участке «Починки — Анапа» (1379-1570 км), которые планирует завершить в 2015 году.
Ранее «Стройтрансгаз» вышел из проекта строительства газопровода «Южный поток» по территории Болгарии, заявил в интервью российский бизнесмен Геннадий Тимченко.
«Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что «Стройтрансгаз» проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая «Газпрому»GAZP +0,30% компания «Центргаз»: Хотя «Стройтрансгаз» участвовал в крупных международных проектах, мы строили часть «Северного потока» между Германией и Чехией, прокладывали трубопроводы в арабских странах», — сказал бизнесмен.
«Стройтрансгаз консорциум», в состав которого входили российская компания ЗАО «Стройтрансгаз» и болгарская Gazproekt Jug AD, в мае стали победителями тендера по рабочему проектированию, поставке оборудования и материалов, проведения строительно-монтажных работ, обучению персонала и ввода в эксплуатацию магистрального газопровода «Южный поток» в Болгарии. В публичном тендере, стартовавшем в декабре 2013 года, участвовало 11 компаний из Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Индии, Италии, России, Швейцарии и Японии.
После визита в Болгарию американских конгрессменов правительство страны заморозило реализацию проекта «Южный поток». Тогда на встрече премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что в проекте «Южный поток» должно быть меньше российского участия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…