Актуально
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХТранснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026гСамый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
В 2014 году Московская объединенная электросетевая компания (входит в группу компаний «Россети») в Шатурском районе Подмосковья заменила свыше 64 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10/0,4 кВ на современный самонесущий изолированный провод, очистила от древесно-кустарниковой растительности 60 км трасс вдоль ЛЭП.
Данные работы позволяют значительно увеличить надежность электроснабжения, сроки межремонтного обслуживания, а также снизить риски обрыва проводов из-за обледенения, возможных лесо-торфяных пожаров и падения деревьев на воздушные линии.
Для повышения качества электроснабжения потребителей проводилась замена опор ЛЭП (980 ед.), отремонтировано 40 подстанций, установлено 4 реклоузера. Данные секционирующие аппараты нового поколения позволяют автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии, оптимизировать работу диспетчерского и оперативного персонала, повышают технический уровень эксплуатации электросетей, снижая при этом затраты на их обслуживание.
В списке населенных пунктов, в которых выполнен значительный объем работ, – село Шарапово, деревни Ворово, Семёновская, Власово, Дубровка и другие. Активно велось и новое строительство энергообъектов, общая мощность которых составила 1200 кВт.
Стоит отметить, что Шатурский район с каждым годом приобретает все большую привлекательность для дачного и индивидуального строительства: в минувшем году в центр обслуживания клиентов Шатурского РЭС поступило более 450 заявок на технологическое присоединение, заключено 425 договоров, подключено 420 новых потребителей. Для их подключения дополнительно введено в эксплуатацию 21,3 км воздушных ЛЭП 0,4 кВ, установлено 25 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 3200 кВт.
Как отмечает начальник Шатурского РЭС Валерий Глазов, энергетики из года в год совершенствуют распределительные сети района, работают над повышением их эффективности.
«Для оперативного реагирования и более качественного обслуживания сетей в компании созданы мобильные бригады, в том числе в Шатурском РЭС таких бригад шесть, – уточнил Валерий Вячеславович. – Они оснащены бригадными автомобилями, оборудованием, защитными средствами и приспособлениями для кратчайшего устранения аварийных ситуаций. Персонал прошел дополнительное обучение и готов к выполнению поставленных задач».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Транснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Рабочая встреча делегаций обеих компаний состоялась сегодня в Астане.
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…