Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
В 2014 году Московская объединенная электросетевая компания (входит в группу компаний «Россети») в Шатурском районе Подмосковья заменила свыше 64 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-10/0,4 кВ на современный самонесущий изолированный провод, очистила от древесно-кустарниковой растительности 60 км трасс вдоль ЛЭП.
Данные работы позволяют значительно увеличить надежность электроснабжения, сроки межремонтного обслуживания, а также снизить риски обрыва проводов из-за обледенения, возможных лесо-торфяных пожаров и падения деревьев на воздушные линии.
Для повышения качества электроснабжения потребителей проводилась замена опор ЛЭП (980 ед.), отремонтировано 40 подстанций, установлено 4 реклоузера. Данные секционирующие аппараты нового поколения позволяют автоматизировать процессы поиска и локализации повреждений на линии, оптимизировать работу диспетчерского и оперативного персонала, повышают технический уровень эксплуатации электросетей, снижая при этом затраты на их обслуживание.
В списке населенных пунктов, в которых выполнен значительный объем работ, – село Шарапово, деревни Ворово, Семёновская, Власово, Дубровка и другие. Активно велось и новое строительство энергообъектов, общая мощность которых составила 1200 кВт.
Стоит отметить, что Шатурский район с каждым годом приобретает все большую привлекательность для дачного и индивидуального строительства: в минувшем году в центр обслуживания клиентов Шатурского РЭС поступило более 450 заявок на технологическое присоединение, заключено 425 договоров, подключено 420 новых потребителей. Для их подключения дополнительно введено в эксплуатацию 21,3 км воздушных ЛЭП 0,4 кВ, установлено 25 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 3200 кВт.
Как отмечает начальник Шатурского РЭС Валерий Глазов, энергетики из года в год совершенствуют распределительные сети района, работают над повышением их эффективности.
«Для оперативного реагирования и более качественного обслуживания сетей в компании созданы мобильные бригады, в том числе в Шатурском РЭС таких бригад шесть, – уточнил Валерий Вячеславович. – Они оснащены бригадными автомобилями, оборудованием, защитными средствами и приспособлениями для кратчайшего устранения аварийных ситуаций. Персонал прошел дополнительное обучение и готов к выполнению поставленных задач».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.