Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Нефть марки Brent достигла нового минимума с 2009 года в понедельник на фоне ожидания переизбытка предложения черного золота.
Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась до 51,74 доллара за баррель, снижаясь на 1,80% по данным на 9.37 мск. Стоимость февральских фьючерсов на нефть марки Brent, по состоянию на 9.37 мск, опустилась до 55,54 доллара за баррель, снизившись на 1,56%.
В ноябре страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на катастрофическое падение цен на нефть.
Также беспокойство вызывает устойчивость спроса на нефть.
«Маловероятно, что спрос на нефть будет сильным в этом году, если мы посмотрим на состояние экономик Китая, Японии и Европы», — приводит агентство Рейтер мнение крупной брокерской фирмы Newedge Japan Юсуки Сета.
Переизбыток предложения черного золота и снижающийся спрос могут оставить торговлю нефтью марки Brent на отметке 50-55 долларов за баррель, возможно, в течение всего первого квартала 2015 года, а нефть марки WTI может снизиться еще в среднем на четыре доллара, приводит Рейтер мнение специалиста по торговым операциям с сырой нефтью, пожелавшим остаться неназванным в рамках политики компании, в которой он работает.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…