Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Окружной суд Амстердама в среду отложил до 11 февраля вынесение решения по иску компании Yukos International UK BV, связанной с бывшими акционерами ЮКОСа, о взыскании с компании «Роснефть» около 333 миллионов долларов, заявила представитель суда.
«Решение по этому делу перенесено на 11 февраля 2015 года», — сообщила представитель учреждения.
Истец требует взыскать с «Роснефти» и ряда других, не связанных с нею соответчиков, убытки в размере до 333 миллионов долларов, проценты за период с 7 февраля 2011 года и судебные расходы. Yukos International заявляет, что понес убытки из-за ареста своего банковского счета по решению суда Амстердама в 2008 году, связанному с банкротством и ликвидацией ЮКОСа.
Первое судебное заседание по этому делу состоялось 27 июня 2012 года. «Роснефть» подала возражение на иск, ссылаясь на то, что суд вынес приказ об аресте надлежащим образом. Компания также утверждает, что Yukos International не понес никаких убытков вследствие размещения своих средств на процентном счете, выбранном им же.
Yukos International подал ответное заявление 20 февраля 2013 года, «Роснефть» — 15 мая того же года. Слушание по существу состоялось 9 января 2014 года. На этом слушании Yukos International получил разрешение внести изменения в исковые требования к «Роснефти». 26 февраля текущего года «Роснефть» представила ответ на это новое исковое требование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.