Свежее
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024гВ 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВГазпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
Нефтедобывающие компании США сокращают количество действующих буровых установок на фоне дальнейшего снижения цен на энергоносители, сообщила компания Baker Hughes Inc, специализирующаяся на предоставлении нефтепромысловых услуг.
По ее данным, за прошедшую неделю число буровых установок уменьшилось на 37 — до 1 тыс 499 эксплуатационных вышек, в предшествующую неделю — на 10, а неделей ранее — на 29.
«Третью неделю подряд количество буровых установок уменьшается, что является самым крупным их сокращением за период с июня этого года, когда цены на сырую нефть начали снижаться, — отметила сегодня газета WSJ.
«Мы полагаем, что в течение ближайших трех месяцев количество действующих буровых установок будет еженедельно сокращаться, — приводит газета мнение аналитиков банка Credit Suisse. — Мы ожидаем, что рынок потеряет не менее 200 вертикальных и 200 горизонтальных буровых, но очень возможно, что это сокращение будет большим».
По оценкам же Управления энергетической информации США, уменьшение количества действующих буровых не приведет к сокращению добычи нефти в стране, так как будет стимулировать повышение эффективности производства на функционирующих вышках.
В середине декабре, по данным EIA, ежедневная добыча нефти в США составляла 9,14 млн баррелей, что является самым высоким показателем добычи за весь период ведения управлением таких наблюдений с 1983 года. В EIA ожидают, что это производство и далее будет расти и в 2015 году достигнет уровня добычи в 9,3 млн баррелей в день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…
В 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%
До $651,99 млрд.
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВ
Использование электросетей 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность и радиус…
Газпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
Заявил глава компании Александр Дюков.