Актуально
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
Нефтедобывающие компании США сокращают количество действующих буровых установок на фоне дальнейшего снижения цен на энергоносители, сообщила компания Baker Hughes Inc, специализирующаяся на предоставлении нефтепромысловых услуг.
По ее данным, за прошедшую неделю число буровых установок уменьшилось на 37 — до 1 тыс 499 эксплуатационных вышек, в предшествующую неделю — на 10, а неделей ранее — на 29.
«Третью неделю подряд количество буровых установок уменьшается, что является самым крупным их сокращением за период с июня этого года, когда цены на сырую нефть начали снижаться, — отметила сегодня газета WSJ.
«Мы полагаем, что в течение ближайших трех месяцев количество действующих буровых установок будет еженедельно сокращаться, — приводит газета мнение аналитиков банка Credit Suisse. — Мы ожидаем, что рынок потеряет не менее 200 вертикальных и 200 горизонтальных буровых, но очень возможно, что это сокращение будет большим».
По оценкам же Управления энергетической информации США, уменьшение количества действующих буровых не приведет к сокращению добычи нефти в стране, так как будет стимулировать повышение эффективности производства на функционирующих вышках.
В середине декабре, по данным EIA, ежедневная добыча нефти в США составляла 9,14 млн баррелей, что является самым высоким показателем добычи за весь период ведения управлением таких наблюдений с 1983 года. В EIA ожидают, что это производство и далее будет расти и в 2015 году достигнет уровня добычи в 9,3 млн баррелей в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…