Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Компания «Иркутскэнерго» в первом квартале этого года увеличила выработку электроэнергии на 12,5% — до 17,6 миллиарда киловатт-часов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании в четверг.
По ее данным, выработка электроэнергии на ГЭС в первом квартале составила 12,5 миллиарда киловатт-часов, тогда как в 2009 году было 11,2 миллиарда киловатт-часов), выработка на тепловых станциях составила 5,04 миллиарда киловатт-часов (в 2009 году — 4,412 миллиарда киловатт-часов).
Полезный отпуск электроэнергии за первый квартал 2010 года вырос на 12,8% и составил 16,671 миллиарда киловатт-часов при том, что в 2009 году было 14,7 миллиарда киловатт-часов, отмечают в компании.
ОАО «Иркутскэнерго» — крупнейшая в России энергоугольная компания, которая включает в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании — 12,9 ГВт, в том числе ГЭС — более 9 ГВт.
Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) составляет 14,9 миллиона тонн в год. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом принадлежит 40% акций ОАО «Иркутскэнерго», 50,19% акций находятся в собственности крупнейшей российской частной энергокомпании «ЕвроСибЭнерго».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…