Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
План по производству электроэнергии для Ленинградской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) на 2015 году определен в 26,6 млрд кВт•часов с ростом в 13,63% к плану 2014 года (23 млрд 408,78 млн кВт•часов).
По данным производственно-технического отдела (ПТО) Ленинградской АЭС, на утро 29 декабря 2014 года фактически атомная станция выработала 25,1 млрд кВт•часов электроэнергии. Годовое плановое задание на 2014 год в объеме 23 млрд 408,78 млн кВт•часов ленинградские атомщики выполнили 10 декабря 2014г. По данным ПТО Ленинградской АЭС, в настоящий момент сверх плана произведено 1,892 млрд кВт•часов.
С начала эксплуатации по состоянию на 29 декабря 2014 года Ленинградская АЭС выработала 915 млрд 534,36 млн кВт•часов электроэнергии.
Напомним, что в 2011 году Ленинградская АЭС выработала 28,108 млрд кВт•часов электроэнергии (превысив проектные показатели); в 2012 г. — 24,412 млрд кВт•часов;
в 2013 г. – 19,26 млрд кВт•часов, что было связано с завершением 1-го этапа работ по восстановлению ресурсных характеристик первого энергоблока атомной станции.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3810 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.