Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Минэнерго РФ рассчитывает, что Россия в ближайшие 10-15 лет станет значимым участником мирового рынка сжиженного природного газа (СПГ), сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.
«Мы рассчитываем, что через 10-15 лет Россия станет значимым участником рынка СПГ. Основные объемы поставок будут идти на рынок стран АТР», — сказал Гладков в рамках конференции OSEA.
Он напомнил, что, помимо уже имеющегося в России завода по производству СПГ «Сахалин-2», в РФ планируются к реализации заводы: «Ямал СПГ» (НОВАТЭК), «Владивосток СПГ» («Газпром»), «Дальневосточный СПГ» («Роснефть»), «Балтийский СПГ» («Газпром»), «Печора СПГ» («Роснефть»), а также строительство третьей очереди на заводе «Сахалин-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.