Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Центральные электрические сети — филиал ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в рамках реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Черкизово» завершили работы по возведению нового здания комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ и установке нового высоковольтного элегазового оборудования.
После проведенных высоковольтных испытаний оборудование готово к подаче напряжения.
Также в здании КРУЭ 110 кВ установлены щит управления и релейный щит, микропроцессорные релейные терминалы последнего поколения, которые позволяют увеличить надежность работы прилегающей сети 110 кВ. Начат монтаж цепей вторичной коммутации и оборудования АСУ ТП.
Подстанция «Черкизово» введена в эксплуатацию в 1928 году. Расположена в самом центре Москвы и обеспечивает электроэнергией район Лефортово, ООО «Приборостроительный завод Манометр», «МГТУ им. Н. Э. Баумана», Московский энергетический институт, много других социально и экономически значимых объектов.
Данный этап реконструкции подстанции «Черкизово» стартовал в 2008 году и завершится в 2016 году. Общая сметная стоимость модернизации составляет 1 млрд 520 млн рублей.
«Модернизация подстанции «Черкизово», прежде всего, ориентирована на повышение надежности, безопасности и качества электроснабжения потребителей, — подчеркнул директор Центральных электросетей Всеволод Иванов. – После ввода в эксплуатацию нового здания КРУЭ устаревшее оборудование открытого распредустройства 110 кВ будет демонтировано. А на его месте возведут здание, в котором установят четыре новых силовых трансформатора и смонтируют новое комплектное распредустройство 10 кВ. Перевод трансформаторов в закрытые камеры значительно снизит шум, издаваемый питающим центром. Это особенно важно с учетом того, что подстанция «Черкизово» окружена плотным кольцом жилой застройки».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…