Актуально
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
График аварийных отключений введен в республике Крым днем в среду, поставка электроэнергии с материковой Украины осуществляется по одной высоковольтной линии из четырех существующих, сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».
Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживают за счет собственной генерации, дизель-генераторных установок общей мощностью до 250 МВт и трех мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт.
«Высоковольтная линия (ВЛ) классом напряжения 330 кВ Мелитополь — Джанкой и ВЛ классом напряжения 220 кВ Каховка — Титан со среды отключены компанией НЭК «Укрэнерго»; еще одна высоковольтная линия классом напряжения 330 кВ Каховка — Островская выведена в ремонт… с 17 ноября 2014 года», — сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».
На данный момент энергоснабжение Крыма с материка осуществляется по ВЛ 330 кВ Каховка — Джанкой.
В ДТЭК сообщили, что приказ об ограничении уровня нагрузки на 50 МВт поступил от «Крымэнерго» в 11.42. На момент введения лимита абоненты ДТЭК в Крыму потребляли около 770 МВт, сообщили в компании.
Причиной стал дефицит энергомощностей в объединенной энергетической системе. Введение лимитов уже сказалось на энергоснабжении городов и поселков Крыма: днем в среду некоторые районы Симферополя и других городов, а также поселков были временно обесточены.
В сентябре в Крыму неоднократно лимитировался объем потребляемой энергии, для чего вводился график аварийных отключений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…