Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
График аварийных отключений введен в республике Крым днем в среду, поставка электроэнергии с материковой Украины осуществляется по одной высоковольтной линии из четырех существующих, сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».
Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживают за счет собственной генерации, дизель-генераторных установок общей мощностью до 250 МВт и трех мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт.
«Высоковольтная линия (ВЛ) классом напряжения 330 кВ Мелитополь — Джанкой и ВЛ классом напряжения 220 кВ Каховка — Титан со среды отключены компанией НЭК «Укрэнерго»; еще одна высоковольтная линия классом напряжения 330 кВ Каховка — Островская выведена в ремонт… с 17 ноября 2014 года», — сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».
На данный момент энергоснабжение Крыма с материка осуществляется по ВЛ 330 кВ Каховка — Джанкой.
В ДТЭК сообщили, что приказ об ограничении уровня нагрузки на 50 МВт поступил от «Крымэнерго» в 11.42. На момент введения лимита абоненты ДТЭК в Крыму потребляли около 770 МВт, сообщили в компании.
Причиной стал дефицит энергомощностей в объединенной энергетической системе. Введение лимитов уже сказалось на энергоснабжении городов и поселков Крыма: днем в среду некоторые районы Симферополя и других городов, а также поселков были временно обесточены.
В сентябре в Крыму неоднократно лимитировался объем потребляемой энергии, для чего вводился график аварийных отключений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.