Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
ОАО «Газпром» к началу осенне-зимнего отбора газа нарастило оперативный резерв в белорусских подземных хранилищах на 8,9%, до более 1 миллиарда кубометров с 920 миллионов кубов годом ранее, а также максимальную суточную производительность — до 31 с 18 миллионов кубометров, говорится в сообщении российской компании.
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко провели в среду рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере.
Особое внимание Миллер и Семашко уделили вопросу поставок газа в Белоруссию и его транзиту через территорию республики в 2015-2017 годы. Было отмечено, что новые контракты находятся в высокой степени готовности.
Объем инвестиций «Газпрома» в модернизацию и реконструкцию газотранспортной системы Белоруссии в текущем году, как ожидается, вырастет до 4 миллиардов рублей против 3 миллиардов рублей в 2013 году.
«Газпром» и «Белтрансгаз» в ноябре 2011 года подписали контракты на поставку газа в Белоруссию и его транзит на 2012-2014 годы. Также «Газпром» и Госкомитет по имуществу Белоруссии подписали договор купли-продажи 50% акций «Белтрансгаза». С учетом уже приобретенных «Газпромом» в 2007-2010 годах 50% акций «Белтрансгаза», «Газпром» стал владельцем 100% акций «Белтрансгаза» (в настоящее время «Газпром трансгаз Беларусь»).
В 2013 году «Газпром» поставил потребителям республики 20,3 миллиарда кубов газа, объем транзита составил 48,8 миллиарда кубов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…