Свежее
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатораДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
ОАО «НК «Роснефть» представила программу морских комплексных инженерных и геохимических исследований на лицензионном участке Западно-Приновоземельский в Баренцевом море в ходе общественных слушаний в Архангельске.
В рамках мероприятия детально обсуждались порядок реализации работ, а также меры по охране окружающей среды при проведении изысканий.
Участники слушаний высказали одобрение реализации представленной программы.
Исследования планируется провести в течение навигационного периода в период с 2015 по 2017 гг. с использованием двух специализированных судов. Собранная в ходе исследований информация будет использована ООО «РН-Шельф-Арктика» для выработки дальнейших решений по реализации проекта, и, в частности, при проектирвоании поисково-оценочной скважины на лицензионном участке.
ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды в Арктическом регионе. В связи с этим, все проводимые работы сопровождаются мониторингом морских млекопитающих и контролем экологической безопасности.
Лицензия на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Западно-Прновоземельский ОАО «НК «Роснефть» получила в 2013 г.
Площадь участка составляет 19 тыс. кв. км. Прогнозные извлекаемые ресурсы по оценке DeGolyer & MacNaughton в 2013 г.: нефть и конденсат – 1434 млн т., газ – 1893 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
С 28 апреля по 12 мая.
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатора
Специалисты выполнили восстановление характеристик масла, полную замену запорной арматуры, радиаторов…
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.