Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2014 года энергетики Подмосковья провели масштабную работу по модернизации линий электропередачи. На 1600 км линий электропередачи обычный провод заменен на самонесущий изолированный провод (СИП).
Работа по замене обычного провода на СИП проводится в первую очередь на ЛЭП, пролегающих по лесной местности. СИП отличается от обычного провода высокой прочностью и износостойкостью, более надежен при гололедообразовании, устойчив к обрывам даже при максимально неблагоприятных погодных условиях.
Всего за 2014 год планируется заменить обычный провод на СИП на 1,9 тысячах км ЛЭП Подмосковья. Работы по состоянию на 17 ноября 2014 года выполнены на 90%. Для сравнения, в 2013 году в регионе было заменено 1,2 тыс км обычного провода на СИП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.