Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На строительную площадку ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» (заказчик-застройщик второй очереди одноименного объекта, ДЗО ОАО «РусГидро) начало поступать основное энергетическое оборудование. На сегодняшний день получены: деаэратор, конденсатор паровой турбины, экономайзер, в пути находятся опоры под металлоконструкции башни градирни и экранные поверхности котлоагрегата. Начало монтажа основного оборудования на площадке знаменует переход строительства в решающую фазу. Вторая очередь Благовещенской ТЭЦ – это первая из четырех тепловых строек РусГидро на Дальнем Востоке, на которой удалось приступить к этим работам.
Часть оборудования уже установлена в главном корпусе станции. В частности, смонтирован деаэратор, отвечающий за удаление из питательной воды кислорода для снижения коррозии оборудования, операция по его подъему заняла порядка 30 часов. Оборудование весом 20 тонн специальной техникой поднимали в бункерное отделение на высоту 26 метров. Для этого было демонтировано ограждение временного торца главного корпуса станции и стеновые панели, устроена дополнительная эстакада. В работах по подъему деаэратора было задействовано более 30 человек.
Продолжаются работы по сборке котлоагрегата, монтируются и устанавливаются блоки каркаса. Смонтировано около 300 тонн металлоконструкций. В турбинном цехе ведется установка армокаркасов и опалубки колонн верхнего строения фундамента турбоагрегата. На месте строительства градирни выполнены бетонные работы на основаниях под фундаменты каркаса градирни, проведена обратная отсыпка котлована. Завершены работы по устройству подкрановых и ж\д путей, ведется установка бака аварийного слива турбинного масла.
Ежедневно на строительных площадках трудится более 250 человек и 30 единиц техники. Работы ведутся в две смены.
В конце сентября успешно завершились заводские приемочные испытания уже готового турбогенератора, завершается производство — паровой турбины. Они будут доставлены на площадку в начале 2015. Поставка блочного трансформатора и трансформатора собственных нужд намечена на май 2015 г.
После сооружения 2-й очереди установленная электрическая мощность станции вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт, тепловая мощность — на 188 Гкал/ч, до 1005 Гкал/ч. Годовая выработка будет достигать 464 млн. кВт•ч, а годовой отпуск электроэнергии — 427,0 млн. кВт•ч. Топливом для станции станет уголь разреза «Ерковецкий» (Амурская область). Завершение строительства запланировано на конец 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.