Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Сингапурская нефтехимическая компания Indorama заинтересована использовать в своих производствах попутный газ с нефтяных проектов на Сахалине, сообщает в пятницу правительство области.
Власти Сахалинской области встретились с потенциальными инвесторами из Сингапура: представителем правительственного агентства, которое занимается развитием внешних связей по всему миру International Enterprise Singapore, а также вице-президентом нефтехимической компании Indorama, чьи заводы расположены в 23 странах мира.
Вице-президент компании назвал остров привлекательным для развития бизнеса. «Сахалинское сырье заинтересовало нас. Мы могли бы рассмотреть возможность использования попутного газа с островных проектов. Сейчас он не используется, однако ценное сырье могло бы применяться в нефтехимии», — сказал вице-президент Пракаш Кердживал.
В свою очередь региональный вице-премьер Сергей Карепкин познакомил гостей острова с особенностями сахалинской экономики. Речь шла о приоритетных проектах, которые планируется реализовать в самых разных отраслях. В их числе — сельское хозяйство, лесопереработка и рыборазведение. Также стороны обсудили возможность участия компании из Сингапура в инвестиционных проектах, реализуемых в сельском хозяйстве, утилизации отходов и рыбной отрасли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.