Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили основной комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ в ходе реконструкции подстанции 110 кВ «Щапово». Проект выполняется в рамках инвестиционной программы энергокомпании в зоне ответственности филиала ОАО «МОЭСК» – «Новая Москва». Завершение работ намечено на 2 квартал 2015 года.
Модернизация питающего центра началась в 2010 году. Основным результатом первого этапа реконструкции в 2011 году стала замена двух трансформаторов 10 МВА на 25 МВА, в результате чего суммарная мощность питающего центра увеличилась в 2,5 раза.
Работы по модернизации открытого распределительного устройства, в рамках второго этапа реконструкции, включали в себя демонтаж устаревшего оборудования и установку нового по схеме, обеспечивающей резервирование электроснабжения потребителей. В цепях линий силовых трансформаторов и ремонтной перемычки смонтированы пять элегазовых выключателей фирмы АВВ, заменившие маслонаполненные. Новое оборудование характеризуется высокой степенью надежности и экологичности.
Произведен монтаж трансформаторов тока в линейных ячейках 10 кВ для системы автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
Процесс реконструкции основного оборудования включает подключение систем связи и телемеханики, противоаварийной автоматики и средств диспетчерского и технологического управления питающим центром.
«Комплексная реконструкция подстанции, введенной в эксплуатацию в 1972 году, позволит не только повысить качество и надежность электроснабжения потребителей в соответствии со стандартами столичного мегаполиса, но и даст возможность подключения новых потребителей электроэнергии», – отметил руководитель филиала «Новая Москва» Юрий Стребков.
Проводимые мероприятия являются частью реализации программы развития энергоснабжения для присоединенных территорий, рассчитанной до 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…