Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в октябре 2014 года составило 9 260,9 млн. кВт•ч, что на 2,7 % больше объема потребления октября 2013 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в октябре 2014 года составила 6 376,4 млн. кВт•ч, что на 6,2 % меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в январе — октябре 2014 года составило 83 228,2 млн. кВт•ч, что на 0,3 % больше объема потребления за тот же период 2013 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в январе — октябре 2014 года выработали 58 075,5 млн. кВт•ч, что на 7,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь — октябрь 2014 года суммарный переток электроэнергии в Московскую энергосистему составил 25 152,6 млн. кВт•ч. Аналогичный показатель в октябре 2014 года составил 2 884,6 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.