Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделяют на модернизацию украинской части газопровода Уренгой-Помары-Ужгород почти 400 миллионов долларов кредитов, свидетельствуют материалы этих организаций.
Уренгой-Помары-Ужгород — российско-украинский магистральный экспортный газопровод. Он соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с конечными потребителями в Европе.
ЕБРР, как отмечается в его материалах, выделяет кредит на 200 миллионов долларов на замену четырех секций газопровода, которым требуется ремонт, а также модернизацию компрессорной станции Ромны. Это часть проекта по модернизации, который реализует «Укртрансгаз» (дочерняя компания «Нафтогаза»).
«Реализация проекта должна повысить безопасность транспортировки газа, поскольку диагностика труб выявила коррозию и трещины, которые могут стать причиной утечки газа и аварии», — отмечает ЕБРР.
В свою очередь ЕИБ, как свидетельствуют его материалы, еще 21 октября утвердил выделение на проект 150 миллионов евро (около 186 миллионов долларов) кредитных ресурсов.
Суммарно финансирование со стороны европейских финансовых институтов составит около 400 миллионов долларов, тогда как общая стоимость проекта, согласно материалам ЕБРР, — 600 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…