Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.
Напомним, ранее глава Минприроды России Сергей Донской дал поручение Росприроднадзору провести совместно с московскими властями проверку всех предприятий, который могли быть источником неприятного запаха в Москве.
По мнению экспертов Росприроднадзора, источник выброса может находиться на предприятиях, работающих в сфере нефтеперегонного производства, газогенерации. Кроме того, залповый выброс веществ могла осуществить ТЭЦ, с нарушениями использующая топочный мазут при работе газоочистных установок.
По словам Р.Гизатулина, Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.21 КОАП (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и в настоящее время проводит расследование в отношении неустановленных лиц.
При участии специалистов аккредитованной лаборатории ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» уже осуществлен выезд на улицы Капотня и Головачева города Москвы.
Производится отбор проб воздуха для установления источника его загрязнения и химических веществ.
Кроме того, а рамках административного расследования, в целях установления источника выбросов и лица допустившего указанное правонарушение, направлены запросы в: ОАО «Газпромнефть — МНПЗ», ОАО «Москокс», ОАО «Мосводоканал», ОАО «Мосэнерго» а также в Управление Роспотребнадзора по г. Москве для получения информации о наличии залповых либо аварийных выбросов, отмеченных 10 ноября 2014 г.
В целях координации деятельности правоохранительных органов по установлению лиц совершивших указанное правонарушение, информация по данному факту направлена в Прокуратуру г. Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.