Актуально
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В рамках реализации политики инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, по итогам 8 месяцев 2014 года распределительные электросетевые компании, входящие в группу «Россети», снизили фактические потери энергии в электрических сетях до 31 млрд кВт/ч, что составляет 7,61 % от объема отпуска электрической энергии в сеть. В магистральном комплексе потери снижены до 13,8 млрд кВт/ч или 4,1% от общего отпуска электроэнергии в сеть.
По сравнению с аналогичным периодом 2013 года снижение объема потерь электрической энергии в распределительных сетях составило 0,326 млрд кВт/ч (525 млн рублей без НДС), а в магистральных — 0,583 (1 млрд. 312 млн рублей без НДС). Общая экономия по группе «Россети» составила 1 млрд 837 млн рублей без НДС.
В соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса к 2017 году по сравнению с 2012 годом потери электроэнергии должны быть сокращены на 11%. В 2009-2012 гг. потери сократились на 8,5 %, в 2013 по отношению к 2012 году — на 2,1 %.
Основными причинами возникновения потерь электроэнергии при транспорте являются наличие несовременного и устаревшего оборудования, бездоговорное потребление и энерговоровство.
Компании группы «Россети» на постоянной основе проводят установку новейшего оборудования, применяют передовые технологии и внедряют инновационные решения при модернизации электросетевого России для достижения минимально возможного уровня потерь в сетях.
Также энергетики совместно с правоохранительными органами проводят регулярные рейды по выявлению и пресечению случаев безучетного потребления электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.