Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Федеральная сетевая компания оптимизировала схемы присоединения к собственным сетям второй цепи линии электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-4 – Калининская» с отпайкой на подстанцию Экскаваторный завод. Выполнение этого проекта поможет улучшить работу энергообъектов Тверского энергокольца 110 кВ в периоды сезонных максимумов нагрузки и минимизировать вероятность перегрузки питающей сети Твери.
Специалисты ФСК перезавели со 2-й на 4-ю секцию шин 110 кВ на подстанции «Калининская» — крупнейшем питающем энергообъекте Твери. Для этого на энергообъекте был произведен монтаж межпортальной ошиновки, конденсатора связи и высокочастотного заградителя, установка микропроцессорных терминалов основной и резервных релейных защит, прокладка кабельных трасс, пуско-наладочные работы на оборудовании и устройствах релейной защиты и автоматики.
Работы были выполнены в условиях действующего энергообъекта. При этом не снижалась надежность электроснабжения ни одного из потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.