Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Корейская газовая корпорация (Kogas) в среднесрочной перспективе не будет участвовать в новом проекте по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Узбекистане, сообщил в среду источник, близкий к компании.
«С узбекской стороной были проведены активные переговоры, с учетом существующих проектов Kogas не планирует расширять их перечень», — уточнил собеседник.
Ранее сообщалось, что национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» готовит проект строительства двух установок по извлечению и переработке низконапорного газа на трех отработанных месторождениях в Кашкадарьинской области на юге страны стоимостью 50 миллионов долларов. Общая мощность установок составит до 200 миллионов кубометров в год. Из этого сырья планируется производить порядка 20 тысяч тонн СПГ ежегодно. Срок реализации проекта — два года.
По данным «Узбекнефтегаза», в настоящий момент на территории республики расположено более 50 отработанных низконапорных газовых месторождений с остаточными запасами около 60 миллиардов кубометров. Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров.
Kogas в настоящий момент участвует в двух нефтегазовых проектах в Узбекистане — строительстве Устюртского газохимического комплекса на месторождении «Сургиль» стоимостью 4,2 миллиарда долларов, а также проводит геологоразведку на Узункуи-Туаркырском инвестиционном блоке в Устюртском регионе на северо-западе страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.