Свежее
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
К 2035 году нефть перестанет быть главным энергетическим ресурсом мировой экономики, прогнозирует Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.
«Нефть останется одним из основных ресурсов. Но доля угля на мировом рынке станет преобладающей, а после 2040 года нефть уступит и поставками природного газа. И поставки газа будут расти быстрее, чем все другие виды энергетических ресурсов», — указано в докладе ОПЕК о перспективах энергорынка.
По прогнозам экономистов экспортного картеля, в 2035 году нефть потеряет статус основного ресурса мировой энергетики, поставки сырья составят 95,4 млн баррелей в сутки — это 27,2 проц мирового рынка. На поставки угля в 2035 году придется 28,4 проц рынка — 100 млн баррелей нефтяного эквивалента.
К 2040 году нефть продолжит уступать позиции в мировой энергетике. На долю нефтяных поставок придется 24,3 проц глобального энергетического рынка /99,6 млн баррелей в сутки/. Лидером рынка останется уголь с 27,1 проц от общего объема поставок энергоресурсов /111,2 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки/. На второе место выйдет природный газ — 27 проц рынка и 110,9 млн баррелей нефтяного эквивалента.
Доля нефти в мировом энергобалансе в 2010 году составляла 31,9 проц — 81,8 млн баррелей в сутки — и превышала доли угля, газа, электроэнергии и других видов энергоресурсов. В 2020 году доля нефти на мировом энергетическом рынке сократится до 29,6 проц /88,8 млн баррелей в сутки/, но нефтяные поставки сохранят лидерство по объемам, прогнозирует ОПЕК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…