Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) восстановит экспорт газа в Россию в 2015 году, сообщил глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев.
«Работы продолжаются и, скорее всего, поставки газа возобновятся уже в следующем году», — заявил Абдуллаев журналистам.
ГНКАР в августе текущего года остановила поставки газа в Россию в связи работами по строительству оставшегося участка автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией и техническими работами на газотранспортной инфраструктуре.
Поставки азербайджанского газа в Россию осуществляются на основании контракта (с возможностью пролонгации) о купле-продаже азербайджанского газа между ГНКАР и «Газпромом», подписанного в Баку 14 октября 2009 года. Контракт между ГНКАР и российским «Газпром» позволяет приостанавливать и возобновлять поставки газа в любое время.
ГНКАР в первом полугодии 2014 года экспортировала в Россию около 100 миллиона кубометров газа против 876 миллионов кубометров газа за аналогичный период прошлого года. Снижение объемов экспорта было связано с проводимыми ранее ремонтно-восстановительными работами на газопроводе, ведущем из Азербайджана в Россию. Поставки газа были приостановлены в январе и восстановлены в июне 2014 года. В начале сентября вновь было объявлено о временном приостановлении поставок газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.