«Газпром нефть», Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования применения современных полимерных материалов в дорожном строительстве.
Документ подписан Председателем Правления «Газпром нефти» Александром Дюковым, руководителем Росавтодора Романом Старовойтом и заместителем председателя правления СИБУРа Кириллом Шамаловым.
Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения современных полимерных материалов при обустройстве дорожных покрытий.
Компании объединят усилия для разработки перспективного прогноза потребления полимерных материалов в строительстве дорог, создания общеотраслевой системы контроля качества полимерных материалов, в том числе с участием производственных лабораторий, принадлежащих производителям, а также системы испытаний и мониторинга применения полимерных материалов в дорожном хозяйстве.
Также «Газпром нефть», Росавтодор и СИБУР будут вести совместную работу по координации научно-исследовательской деятельности, разработке программ профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации, квалификационных требований, стандартов и программ аттестации работников проектных и строительных организаций.
«Стратегия «Газпром нефти» предполагает достижение технологического лидерства на российском рынке битумных материалов. С этой целью мы постоянно внедряем в производство инновационные технологии, повышаем эффективность управления битумным бизнесом компании, а также объединяем усилия со всеми ведущими игроками рынка для совершенствования нормативно-технической базы. Гармонизация стандартов и норм, регулирующих дорожное строительство, является мощным стимулом для развития всей отрасли и внедрения современных материалов для создания качественных и долговечных дорог», — отметил Александр Дюков.
«Уже предпринимаются меры по расширению пула лабораторий, участвующих в оценке качества ГСМ. Для быстрого увеличения количества лабораторий вовлекается оборудование производителей и проведение его базе анонимных исследований. Это актуально для Федерального дорожного агентства ввиду обширной сферы деятельности и географии работ», — комментирует Роман Старовойт.
«Объединение усилий и потенциалов регуляторов и делового сообщества, уверен, позволит нам существенно улучшить ситуацию с преодолением нормативно-правовых и нормативно-технических барьеров при расширении применения полимерных материалов в отрасли, обеспечить контроль их качества и повысить эффективность их применения», — отметил Кирилл Шамалов.
Соглашение действует до конца 2016 года и в дальнейшем может быть продлено по соглашению сторон.
Мы в телеграм:
В Кисловодске на строительство 2-х котельных направят более 400 млн руб
2-х блочно-модульных котельных по улице Набережной и улице Садовой.
В связи с потеплением система теплоснабжения Москвы переведена на минимально возможные параметры работы
Температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов – это минимально необходимые…
ЭБ-2 Смоленской АЭС выведен в плановый ремонт
Предстоит выполнить капремонт 4-х цилиндров и роторов низкого давления ТГ-3,…
Энергетики обеспечили 81 кВт допмощности зданию Российского химико-технологического университета в Москве
Проложены 2 КЛ-0,4 кВ общей протяженностью 200 м.
Одобрен еще один этап строительства магистрального водовода в Дагестане
Магистрального водовода от Чиркейского водохранилища до Каспийска.
ПС 220 кВ Эльгауголь на юге Якутии расширена для развития Эльгинского угольного кластера
Также построена новая ВЛ-220 кВ протяженностью 268 км до питающего…