Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
На 1 октября 2014 года задолженность предприятий и организаций Чувашской Республики перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») составила 904,58 млн рублей. Это в 1,17 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (776,18 млн рублей).
На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 143,14 млн рублей, что в 1,06 раза меньше, чем в прошлом году. Из них задолженность сетевых организаций составила 88,36 млн рублей.
Задолженность предприятий ЖКХ за год увеличилась в 1,23 раза и достигла 527,84 млн рублей. На 1 октября 2013 года аналогичный показатель составлял 430,85 млн рублей.
Среди самых проблемных предприятий отрасли шумерлинские МУП «Теплоэнерго» и МУП ШПУ «Водоканал», суммарная задолженность которых за год увеличилась в 1,07 раза и составила 60,36 млн рублей. Также серьезные проблемы с оплатой потребленной электроэнергии имеются у алатырского ООО «Вода», задолженность которого за год увеличилась почти в 1,5 раза до 28,08 млн рублей, и канашского ООО «Водоканал», сумма непогашенных обязательств которого увеличилась в 2,63 раза и составляет 16,68 млн рублей.
Среди исполнителей коммунальных услуг, в первую очередь, следует выделить новочебоксарские ООО «УК ЖКХ» и ООО «УК Новэк» с размером задолженности 15,24 и 8,51 млн рублей соответственно. Кроме того, задолженность за электроэнергию более 5 млн рублей имеют ряд чебоксарских УК. В их числе – ООО «Ниди» (7,65 млн рублей), ООО «Пик-1» (5,99 млн рублей) и ООО «Вертикаль» (5,73 млн рублей).
Задолженность государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики на 1 октября 2014 года составила 32,10 млн рублей, что ниже прошлогоднего показателя в 1,03 раза (33,13 млн рублей).
Сумма долга прочих потребителей составила 201,51 млн рублей. Это в 1,26 раз больше, чем на 1 октября прошлого года (160,47 млн рублей).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.