Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Около 45 тысяч жителей Колымы остались без электричества из-за сильного дождя со снегом, накрывшего область во вторник, сообщает региональный главк МЧС России.
«По сведениям ОАО «Магаданэнерго», в Магадане без электроэнергии остались примерно 45 тысяч человек. Линейные бригады филиала «Центральные электрические сети» выехали на поиски повреждений на ЛЭП, а диспетчеры запитывают потребителей по резервным схемам. По предварительным данным, причиной отключения света в домах города стали сложные погодные условия — сильный дождь со снегом», — говорится в сообщении.
Рано утром во вторник одновременно отключились две высоковольтные линии 220 кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг 1» и «Колымская ГЭС- Усть-Омчуг 2», которые питают областной центр и близлежащие поселки. Без электричества остались несколько микрорайонов Магадана, а также поселки Усть-Омчуг, Палатка, Сокол и другие. Все поселки были запитаны по резервным линиям с Колымской ГЭС.
В Магадане введен график аварийного ограничения потребителей. Запущено резервное оборудование на Магаданской ТЭЦ — турбоагрегат №6 и дизельгенераторы, выводится из текущего ремонта котлоагрегат высокого давления №6 и готовится к включению. По мере набора нагрузки на станции напряжение будет поэтапно подаваться в обесточенные микрорайоны Магадана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.