Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выполнили комплексный ремонт оборудования на двух подстанциях 110/35/10 кВ – «Ежовская-2» и «Луч», что позволило повысить качество, надежность и безопасность электроснабжения потребителей Киквидзенского и Ленинского районов области.
ПС «Ежовская-2», расположенная в Киквидзенском районе – одном из самых отдаленных в Волгоградской области, является ключевым источником электроснабжения сёл Алонцево и Александровка, хуторов Калиновский, Михайловка, Ежовка, более чем на 400 км удаленных от областного центра. Помимо домовладений подстанция питает социально-значимые объекты – школы, детские сады, лечебные учреждения, отделения связи, а также ряд крестьянско-фермерских хозяйств и крупные сельскохозяйственные производственные кооперативы «Калиновский», «Новый путь», «Красная звезда».
От стабильной работы ПС «Луч» зависит надежное и бесперебойное электроснабжение объектов инфраструктуры и домов жителей поселка Путь Ильича Ленинского района, а также овцеводческой товарной фермы.
На подстанциях энергетики выполнили капитальный и текущий ремонт свыше 100 единиц оборудования – двух силовых трансформаторов, 19 выключателей, порядка 30 разъединителей, 3 отделителей и короткозамыкателей и другого подстанционного оборудования различных классов напряжения.
Всего с начала года специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга провели комплексный ремонт оборудования 40 подстанций, порядка 700 трансформаторных пунктов и свыше 2 тыс. км линий электропередачи различных классов напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…