Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», приступило к производству бензина АИ-92 высшего экологического класса 5 Технического регламента («Евро-5»). Новый вид топлива существенно снизит влияние автотранспорта на окружающую среду в регионах его потребления.
Выпуск нового вида топлива – результат масштабной инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации НПЗ. За счет внедрения новой технологии удалось добиться значительного снижения в составе бензина содержания серы, бензола, ароматических и непредельных углеводородов – основных элементов, влияющих на экологию.
Модернизация РНПК осуществляется с 2008 года. В результате реализованного комплекса мероприятий более половины бензинов и дизельного топлива, выпускаемых сегодня предприятием, соответствуют 5-му экологическому классу. Планируется, что в 2015 году стандарту Евро-5 будет соответствовать 100 % дизельного топлива, в 2016-ом все бензины РНПК будут класса Евро-5.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…