Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», приступило к производству бензина АИ-92 высшего экологического класса 5 Технического регламента («Евро-5»). Новый вид топлива существенно снизит влияние автотранспорта на окружающую среду в регионах его потребления.
Выпуск нового вида топлива – результат масштабной инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации НПЗ. За счет внедрения новой технологии удалось добиться значительного снижения в составе бензина содержания серы, бензола, ароматических и непредельных углеводородов – основных элементов, влияющих на экологию.
Модернизация РНПК осуществляется с 2008 года. В результате реализованного комплекса мероприятий более половины бензинов и дизельного топлива, выпускаемых сегодня предприятием, соответствуют 5-му экологическому классу. Планируется, что в 2015 году стандарту Евро-5 будет соответствовать 100 % дизельного топлива, в 2016-ом все бензины РНПК будут класса Евро-5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.