Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
В Белорецких и Северо-Восточных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен режим «Гололед». 19 октября в Учалинском районе республики из-за налипания мокрого снега на деревья произошли отключения на воздушных линиях 6 – 10 кВ. Диаметр снежных образований достигал 5 см, что привело к падению мокрых заснеженных веток на провода. Однако, благодаря оперативным действиям башкирских электросетевиков, ухудшение погодных условий в Башкирии в виде дождя и мокрого снега не принесло серьезных неприятностей потребителям электроэнергии. Для устранения их последствий было направлено 10 оперативно-восстановительных бригад ПО «Белорецкие электрические сети» с привлечением спецтехники. Работу электросетевикам осложнял сильный гололед, однако им удалось выполнить все необходимые мероприятия, направленные на осуществление бесперебойной подачи электроэнергии потребителям. Восстановительные работы были завершены в 3 часа ночи.
Кроме того, в результате гололеда на проводах и падения деревьев в пролете опор ЛЭП произошли отключения на ВЛ в зоне ответственности Северо-Восточных электрических сетей. Здесь электросетевики так же сработали оперативно, что не позволило оставить потребителей без электроснабжения.
На другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» — ООО «БСК» прошли первые плавки гололеда в этом сезоне. Они производились на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Иремель» и «Смеловская – Белорецк».
Персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» находится в полной готовности к работе в сложных погодных условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…