Актуально
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах ПриморьяПравительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топливаЭлектроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижение
В Белорецких и Северо-Восточных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен режим «Гололед». 19 октября в Учалинском районе республики из-за налипания мокрого снега на деревья произошли отключения на воздушных линиях 6 – 10 кВ. Диаметр снежных образований достигал 5 см, что привело к падению мокрых заснеженных веток на провода. Однако, благодаря оперативным действиям башкирских электросетевиков, ухудшение погодных условий в Башкирии в виде дождя и мокрого снега не принесло серьезных неприятностей потребителям электроэнергии. Для устранения их последствий было направлено 10 оперативно-восстановительных бригад ПО «Белорецкие электрические сети» с привлечением спецтехники. Работу электросетевикам осложнял сильный гололед, однако им удалось выполнить все необходимые мероприятия, направленные на осуществление бесперебойной подачи электроэнергии потребителям. Восстановительные работы были завершены в 3 часа ночи.
Кроме того, в результате гололеда на проводах и падения деревьев в пролете опор ЛЭП произошли отключения на ВЛ в зоне ответственности Северо-Восточных электрических сетей. Здесь электросетевики так же сработали оперативно, что не позволило оставить потребителей без электроснабжения.
На другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» — ООО «БСК» прошли первые плавки гололеда в этом сезоне. Они производились на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Иремель» и «Смеловская – Белорецк».
Персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» находится в полной готовности к работе в сложных погодных условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах Приморья
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы…
Правительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топлива
Нефтекомпаниям рекомендовано поддерживать достаточные объемы поставок на внутренний рынок и…
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…