Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Минэкономразвития дало положительный отзыв на проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ» на получение до 150 млрд финансирования из ФНБ, сообщили в пресс-службе министерства.
«Минэкономразвития 3 октября дало положительное заключение о стратегической значимости проекта «Строительство комплекса по добыче и подготовке газа, завода сжиженного природного газа и мощностей по отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата Южно- Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал», реализуемого ОАО «Ямал СПГ», дочерней компании ОАО «НОВАТЭК», — отметили в МЭР. — Структура финансирования указанного проекта предполагает использование средств ФНБ в объеме до 150 млрд рублей».
Вместе с тем, в МЭР подчеркнули, что «от инициатора проекта ожидается поступление необходимого пакета документов для проведения Минэкономразвития процедуры комплексного анализа этого инвестиционного проекта».
«Таким образом, позиция Минэкономразвития о целесообразности реализации проекта с использованием средств ФНБ будет сформирована после тщательного анализа экономической обоснованности проекта», — констатировали в министерстве.
В МЭР добавили, что в настоящее время от Минэнерго заявка ОАО «НК «Роснефть» на получение средств Фонда национального благосостояния /ФНБ/ в Минэкономразвития не поступала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…