Свежее
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
Корабли Черноморского флота России приступили к постоянному дежурству по охране газовых вышек государственной компании «Черноморнефтегаз» в Черном море, сообщил в четверг военный источник в Севастополе.
В марте 2014 года компания «Черноморнефтегаз» была национализирована и перешла под юрисдикцию Российской Федерации. В мае 2014 года российские специалисты продолжили разработку двух скважин. Тогда это вызвало резко негативную реакцию в украинских СМИ.
«Дежурство несется круглосуточно, ротация проводится каждые две недели», — сказал собеседник.
По его словам, в охране месторождений газа участвуют тральщики, малые противолодочные корабли и ракетные катера.
«Задача кораблей — отслеживать надводную, подводную и воздушную обстановку возле месторождений газа», — сказал источник.
В ведомстве «Черноморнефтегаза» находятся одно нефтяное и шесть газовых месторождений. Помимо добычи нефти и газа, «Черноморнефтегаз» занимается разведкой и бурением скважин на шельфе Черного и Азовского морей. «Черноморнефтегаз» осуществляет бесперебойное снабжение природным газом потребителей Крыма. Является одним из бюджетообразующих предприятий в Крыму.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.