Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В январе-сентябре 2014 года в Азербайджане было добыто 32,1 миллиона тонн нефти и газового конденсата против около 32,54 миллиона тонн за аналогичный период 2013 года.
Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте Государственного комитета по статистике Азербайджана.
В 2013 году в Азербайджане было добыто 43,1 миллиона тонн нефти и газового конденсата против 42,98 миллиона тонн в 2012 году.
Основной объем добычи нефти приходится на блок нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и газоконденсатное месторождение «Шах Дениз», которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами.
В сообщении отмечается, что добыча товарного газа в стране в январе-сентябре составила 13,8 миллиарда кубометров против 13,08 миллиарда кубометров в январе-сентябре 2013 года.
В 2013 году в Азербайджане было добыто 17,9 миллиарда кубометров товарного газа против 17,24 миллиарда кубометров в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…