Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Норвежская нефтяная компания Statoil ASA (STO) заявила во вторник, что вместе с партнером ExxonMobil Corp. (XOM) обнаружила месторождение природного газа объемом 1,2 трлн кубических футов, или 216 млн баррелей нефтяного эквивалента, в скважине Giligiliani-1 у берегов Танзании. Это стало уже седьмым открытием совместного предприятия в блоке 2.
«Это открытие стало доказательством того, что газовое месторождение расширяется в западную часть блока 2, что открывает дополнительные перспективы», — заявил Ник Мэйден, старший вице-президент Statoil по разведывательным работам в Западном полушарии. «Наша доля успешных результатов в Танзании очень высока», — добавил он.
Statoil является оператором лицензии на блок 2 от имени Tanzania Petroleum Development Corporation с долей 65%. ExxonMobil владеет 35%-ной долей этого проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.