Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Объемов природного газа в Глебовском подземном газовом хранилище хватит Крыму для гарантированного прохождения осенне-зимнего отопительного сезона, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов во вторник на заседании президиума Госсовета Крыма.
Так, по его словам, по состоянию на 10 октября закачка природного газа в Глебовское подземное газовое хранилище при плане 512 миллионов кубометров уже составила 581,4 миллиона кубометров, или 113% к плану.
«Всего активного газа в подземном хранилище закачено 1 миллиард 245,2 миллиона кубических метров, добыча природного газа при годовом плане 2 миллиарда кубических метров составила 1,54 миллиарда (77%). Указанного объема природного газа достаточно для гарантированного прохождения отопительного периода. Проблем с газом у нас возникнуть не должно», — заключил Жданов.
Министр также подчеркнул, что в случае значительных похолоданий или возникновения аварийных ситуаций на газотранспортных системах утвержден график перевода на резервные виды топлива и ограничений поставок природного газа.
ПАО «Черноморнефтегаз», снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежало «Нафтогазу Украины», но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие (КРП) «Черноморнефтегаз». Ранее сообщалось, что «Черноморнефтегаз» к концу года рассчитывает выйти на объем добычи газа в годовом исчислении в 2 миллиарда кубометров. В прошлом году «Черноморнефтегаз» добыл 1,6 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…