Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Совет директоров «Роснефти» одобрил заключение сделки с американской Exxon Neftegas Limited /оператор проекта «Сахалин-1″/ об оказании услуг по бурению скважин на месторождении «Северная оконечность Чайво» на Сахалине. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».
Совет директоров компании одобрил сделку по бурению и по проведению гидродинамических исследований скважин на сумму 4,35 млрд рублей. Сделка предусматривает бурение трех дополнительных скважин, проведение проектно-изыскательских работ и строительстве временных и постоянных объектов обустройства Северного Чайво.
Как ранее сообщалось, в начале сентября 2014 года «Роснефть» запустила в эксплуатацию первую очередь месторождения Северная оконечность Чайво на Сахалине. «Роснефть» в мае приступила к реализации масштабного проекта по бурению первой эксплуатационной скважины на лицензионном участке Северная оконечность Чайво.
В планах реализации проекта выйти на проектную мощность по нефти — в 2017 году, по газу — к 2027 году, с максимальным пиком — 1,6 млн тонн нефти и 1,5 млрд куб метров газа. Всего при реализации проекта «Северное Чайво» добыча нефти составит около 14 млн тонн, газа — 12,6 млрд куб метров. Общая сумма капитальных затрат — 119,7 млрд рублей.
Северная оконечность месторождения Чайво располагается в пределах мелководной части Северо-Восточного шельфа Сахалина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.