ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нафтогаз требует подписи Газпрома под итоговым соглашением по газу

«Нафтогаз Украины» утверждает, что РФ предлагает исключить «Газпром» из числа сторон, которые должны подписывать соглашение по газу, и выражает обеспокоенность этим предложением.

«Нафтогаз» подтверждает свою готовность к проведению очередного раунда трехсторонних переговоров в любое согласованное сторонами время. В то же время «Нафтогаз Украины» выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить «Газпром» из числа сторон, подписывающих предложенное соглашение», — говорится в распространенном в четверг релизе украинской компании.

«Конечным результатом переговоров должно стать подписание правомерного соглашения, справедливого для всех сторон и заключенного на рыночных, а не политических принципах. Такое соглашение предусматривает непосредственное участие «Газпрома» в его подписании и предоставляет «Нафтогазу» юридические инструменты, которые будут гарантировать реализацию соглашения всеми участниками в условиях отсутствия доверия между сторонами», — отмечает «Нафтогаз».

«Приемлемое для сторон соглашение должно быть коммерческим и требует подписи представителя «Газпрома», без чего невозможно достигнуть согласия», — говорится в релизе.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх