Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») установило новый силовой трансформатор мощностью 25 мегавольт-ампер на подстанции 110/10 кВ «Ольгинка» в Туапсинском районе. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы Компании.
Подстанция «Ольгинка», обеспечивает электроснабжение поселка Ольгинка, прилегающих населенных пунктов, а также многочисленных санаториев, пансионатов и туристических объектов. Ее модернизация создаст условия для перспективного развития популярной курортной зоны Черноморского побережья.
Установка современных силовых трансформаторов по 25 МВА каждый увеличит мощность подстанции почти вчетверо. Это значительно повысит качество и надежность энергоснабжения региона и позволит присоединять новых потребителей.
Реконструкция предусматривает полную замену устаревшего оборудования энергообъекта на высокотехнологичное современное: монтаж распределительных устройств 110 кВ и 10 кВ, выключателей и разъединителей, установку защит от перенапряжения и короткого замыкания на всех линиях – питающих и отходящих. Кроме того подстанция «Ольгинка» оснащается устройствами телемеханики и связи, релейной защиты и автоматики, проводится капитальный ремонт общеподстанционного здания и благоустройство территории.
Завершение всех работ по реконструкции подстанции запланировано на декабрь 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…