Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») установило новый силовой трансформатор мощностью 25 мегавольт-ампер на подстанции 110/10 кВ «Ольгинка» в Туапсинском районе. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы Компании.
Подстанция «Ольгинка», обеспечивает электроснабжение поселка Ольгинка, прилегающих населенных пунктов, а также многочисленных санаториев, пансионатов и туристических объектов. Ее модернизация создаст условия для перспективного развития популярной курортной зоны Черноморского побережья.
Установка современных силовых трансформаторов по 25 МВА каждый увеличит мощность подстанции почти вчетверо. Это значительно повысит качество и надежность энергоснабжения региона и позволит присоединять новых потребителей.
Реконструкция предусматривает полную замену устаревшего оборудования энергообъекта на высокотехнологичное современное: монтаж распределительных устройств 110 кВ и 10 кВ, выключателей и разъединителей, установку защит от перенапряжения и короткого замыкания на всех линиях – питающих и отходящих. Кроме того подстанция «Ольгинка» оснащается устройствами телемеханики и связи, релейной защиты и автоматики, проводится капитальный ремонт общеподстанционного здания и благоустройство территории.
Завершение всех работ по реконструкции подстанции запланировано на декабрь 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.