Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Мировые цены на нефть в пятницу снизились, завершив падением прошедшую неделю, при этом Brent с последнего пика в июне подешевела почти на 20%, что является сигналом начала «медвежьего» тренда.
Участников рынка беспокоит сложившаяся ситуация, при которой добыча нефти в мире растет опережающими темпами по сравнению со спросом на нее.
По итогам торгов 3 октября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на ноябрь на Йоркской товарной бирже NYMEX упали на $1,27 (-1,4%) — до $89,74 за баррель.
Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизился на $1,11 (-1,2%) и составил $92,31 за баррель.
Сегодня черное золото дешевеет. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:47 мск стоимость ноябрьского контракта WTI уменьшилась на $0,06 — до $89,68 за баррель. Баррель ноябрьской нефти Brent в Лондоне подешевел на $0,25 и составил $92,06.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…