Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Минэнерго РФ не получало никаких письменных и устных заявлений о намерении Генпрокуратуры вернуть активы «Башнефти» государству, заявил журналистам глава министерства Александр Новак.
Ранее Арбитражный суд Москвы по заявлению Генпрокуратуры арестовал принадлежащие АФК «Система» и компании «Система-Инвест» акции «Башнефти». Всего «Система» и ее «дочка» владеют 74% уставного капитала нефтяной компании.
Согласно заявлению Генпрокуратуры, были допущены нарушения при отчуждении из государственной собственности предприятий ТЭК в Башкирии, и ведомство намерено истребовать имущество из незаконного владения. Арбитражный суд Москвы назначил на 9 октября предварительные слушания по иску первого заместителя генпрокурора РФ и Росимущества к АФК «Система» и компании «Система-Инвест».
«У нас нет таких идей, я не получал никаких письменных и устных (заявлений)», — сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос о том, как он расценивает идею Генпрокуратуры добиться возвращение государству активов «Башнефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…