Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
С 29 сентября 2014 года в связи с предстоящим понижением среднесуточной температуры наружного воздуха филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» приступает к подаче тепла потребителям столицы Чувашии.
В соответствии с постановлением главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в первую очередь подача тепла будет произведена в медицинские, детские дошкольные и образовательные учреждения. Затем отопление будет включено в жилых и общественных зданиях.
Время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от степени технической готовности самих потребителей и отдельных участков трубопроводов в городе, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные и внутридомовые тепловые сети.
В свою очередь Чебоксарская ТЭЦ-2 и магистральные сети филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в техническом отношении к началу отопительного сезона в столице Чувашии полностью готовы. Выполнены все необходимые ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании энергообъектов, в необходимом объеме имеется в наличии резервное топливо, соответствующая подготовка и обучение проведены с персоналом ТЭЦ и тепловых сетей.
«К началу отопительного сезона нами выполнены все необходимые мероприятия для качественного и надежного энергоснабжения наших потребителей», — отметил главный инженер филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Андриан Тимофеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…