Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Защитники осужденных за коммерческий подкуп экс-руководителей Сибирского химического комбината (СХК) — одного из крупнейших предприятий атомной отрасли России — подали жалобы на приговор суда, сообщил в понедельник представитель Ленинского райсуда Томска.
Ленинский райсуд Томска в середине месяца приговорил к 7 годам колонии и штрафу в 120 миллионов рублей бывшего главу СХК Владимира Короткевича. Другим фигурантам дела, бывшим высокопоставленным сотрудникам СХК и «ТВЭЛ», суд дал от 6,5 до 5 лет и назначил штрафы по 100 миллионов.
«Жалобы от защитников всех фигурантов поступили», — сказала собеседница, отметив, что документы суд еще не рассматривал.
В рамках дела объединены шесть эпизодов подкупа и злоупотребления полномочиями. Четыре касаются поставок угля на предприятие и покупки лома металлов, общая сумма «откатов» составила около 22,5 миллиона рублей. Пятый эпизод касается одного из взяткодателей, шестой — злоупотребления полномочиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.